Ihr Haulotte Deutschland-Team

Ein Team nur für Sie!


 

Ein unglaublich engagiertes deutsches Team steht bundesweit sowie in Österreich und der Schweiz jederzeit für Sie zur Verfügung.

 

Zögern Sie nicht! Testen Sie uns! Wir sind gerne für Sie da!

HOTLINE Maschinenverkauf

Telefon +49 7634 50 67-110
Fax +49 7634 50 67-119
Email adv-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Schulungen

Telefon +49 7634 50 62-142
Fax +49 7634 50 67-139
Email service-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Reparaturen

Telefon +49 7634 50 67-130
Fax +49 7634 50 67-139
Email service-gmbh@haulotte.com

 

HOTLINE Ersatzteilverkauf

Telefon +49 7634 50 67-120
Fax +49 7634 50 67-129
Email ersatzteile-gmbh@haulotte.com

Hotline Buchhaltung

Telefon +49 7634 50 67-150
Fax +49 7634 50 67-119
Email Buchhaltung-gmbh@haulotte.com

 

Die Geschäftsführung


Thomas Wegeler

Thomas Wegeler


Geschäftsführer

Telefon +49 1516 52 79-783
Fax +49 7634 50 67-119
eMail twegeler@haulotte.com

 


Der Vertrieb


Thomas Dohmen

Thomas Dohmen


Verkaufsleitung

Telefon +49 171 871 36 30
Fax +49 7634 50 67-119
eMail tdohmen@haulotte.com

 

Vetrieb Nord

Jörg Niederhofer


Verkauf Gebiet 1 Nord/West

Mobil +49 170 795 66 50
Fax +49 7634 50 67-119
eMail jniederhofer@haulotte.com

 

David Ertl

David Ertl


Verkauf Gebiet 2 Nord/Ost

Mobil +49 175 6790720
Fax +49 7634 50 67-119
eMail dertl@haulotte.com

 

Sven Willmann

Sven Willmann


Verkauf Gebiet 3 Süd/West

Mobil +49 151 52 86 79 61
Fax +49 7634 50 67-119
eMail swillmann@haulotte.com

 

Andreas Povse

Andreas Povse


Verkauf Gebiet 4 Süd/Ost

Mobil +49 160 467 50 41
Fax +49 7634 50 67-119
eMail apovse@haulotte.com

 

 

haulotte-portrait-generique.png

Karl-Heinz Hermanns


Verkauf Service-Dienstleistungen

Mobil +49 1517 2835383
Fax +49 7634 50 67-119
eMail khhermanns@haulotte.com

 

 

tom-bierthold.jpg

Tom Bierhold


Trainee Vertrieb

Mobil +49 15780615627
eMail tbierhold@haulotte.com

 

 

haulotte_vertriebsgebiete-deutschland.jpg

Der Service


David Schnubel

David Schubnel
Leitung Service

Telefon +49 7634 50 67-130
Mobil +49 170 8175501
Fax +49 7634 50 67-139
eMail dschubnel@haulotte.com

Christian_Kaiser

Christian Kaiser
Teamleitung Training

eMail ckaiser@haulotte.com

jean-louis_kuss

Jean-Louis Kuss
Teamleitung Kundensupport

eMail jlkuss@haulotte.com

thorsten_schulz

Thorsten Schulz
Teamleitung Werkstatt

eMail tschulz@haulotte.com