Ihr Haulotte Deutschland-Team

HOTLINE Service
Tel.: +49 (7634) 50 67-130
Fax: +49 7634 50 67-139
eMail: service-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Ersatzteilservice
Tel.: +49 (7634) 50 67-120
Fax: +49 7634 50 67-129
eMail: ersatzteile-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Schulung
Tel.: +49 (7634) 50 67-140
Fax: +49 7634 50 67-139
eMail: service-gmbh@haulotte.com

Ein Team nur für Sie!

Ein unglaublich engagiertes deutsches Team steht bundesweit sowie in Österreich und der Schweiz jederzeit für Sie zur Verfügung.
Zögern Sie nicht! Testen Sie uns! Wir sind gerne für Sie da!

haulotte_team-de.jpg

Die Geschäftsführung

Thomas Stock

Thomas Stock
Geschäftsführer

Tel.: +49 7634 50 67-110
Fax: +49 7634 50 67-119
eMail: tstock@haulotte.com


Der Vertrieb

Thomas Dohmen

Thomas Dohmen
Verkaufsleitung

Tel.: +49 171 871 36 30
Fax: +49 7634 50 67-119
eMail: tdohmen@haulotte.com

Isabelle Sutter

Isabelle Sutter
Leitung Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 7634 50 67-111
Fax: +49 7634 50 67-119
eMail: isutter@haulotte.com

Vetrieb Nord

Jörg Niederhofer
Verkauf Nord/Ost

Tel.: +49 170 795 66 50
Fax: +49 7634 50 67-119
eMail: jniederhofer@haulotte.com

Neu an 01.01.2018

Neu ab 01.01.2018
Verkauf Mitte

Oliver Plocher

Oliver Plocher
Verkauf Süd

Tel.: +49 160 363 06 58
Fax: +49 7634 50 67-119
eMail: oplocher@haulotte.com

haulotte_vertriebsgebiete-deutschland.jpg

Der Service

David Schnubel

David Schubnel
Leitung Service

Tel.: +49 7634 50 67-138
Fax: +49 7634 50 67-139
eMail: dschubnel@haulotte.com

Sascha Meier

Sascha Meier
Teamleitung Kundendienst

Tel.: +49 7634 50 67-135
Fax: +49 7634 50 67-139
eMail: smeier@haulotte.com

Sven Willmann

Sven Willmann
Verkauf Service

Tel.: +49 7634 50 67-121
Mob.: +49 151 52 86 79 61
Fax: +49 7634 50 67-129
eMail: swillmann@haulotte.com

Jochen Künaz

Jochen Künanz
Teamleitung Werkstatt

Tel.: +49 7634 50 67-160
Fax: +49 7634 50 67-139
eMail: jkuenanz@haulotte.com

Benedikt Ruede

Benedikt Rüde
Teamleitung Hotline & Ersatzteile

Tel.: +49 7634 50 67-123
Fax: +49 7634 50 67-129
eMail: bruede@haulotte.com


Die Finanzen

Mathias Nimke

Mathias Nimke
Leitung Finanzen

Tel.: +49 7634 50 67-152
Fax: +49 7634 50 67-119
eMail: mnimke@haulotte.com