Ihr Haulotte Deutschland-Team

HOTLINE Maschinenverkauf
Telefon +49 7634 50 67-110
Fax +49 7634 50 67-119
eMail adv-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Schulungen
Telefon +49 7634 50 62-142
Fax +49 7634 50 67-139
eMail service-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Reparaturen
Telefon +49 7634 50 67-130
Fax +49 7634 50 67-139
eMail service-gmbh@haulotte.com

HOTLINE Ersatzteilverkauf
Telefon +49 7634 50 67-120
Fax +49 7634 50 67-129
eMail ersatzteile-gmbh@haulotte.com

 

Ein Team nur für Sie!

Ein unglaublich engagiertes deutsches Team steht bundesweit sowie in Österreich und der Schweiz jederzeit für Sie zur Verfügung.
Zögern Sie nicht! Testen Sie uns! Wir sind gerne für Sie da!

haulotte_team-2018-de.jpg

 

Die Geschäftsführung

Thomas Stock

Thomas Stock
Geschäftsführer

Telefon +49 7634 50 67-110
Mobil +49 151 65 27 97 83
Fax +49 7634 50 67-119
eMail tstock@haulotte.com


Der Vertrieb

Thomas Dohmen

Thomas Dohmen
Verkaufsleitung

Telefon +49 171 871 36 30
Fax +49 7634 50 67-119
eMail tdohmen@haulotte.com

Isabelle Sutter

Isabelle Sutter
Leitung Vertriebsinnendienst

Telefon +49 7634 50 67-110
Fax +49 7634 50 67-119
eMail isutter@haulotte.com

Vetrieb Nord

Jörg Niederhofer
Verkauf Gebiet 1 Nord/West

Mobil +49 170 795 66 50
Fax +49 7634 50 67-119
eMail jniederhofer@haulotte.com

NAME

Demnächst
Verkauf Gebiet 2 Nord/Ost

Mobil folgt
Fax folgt
eMail folgt

Sven Willmann

Sven Willmann
Verkauf Gebiet 3 Süd/West

Mobil +49 151 52 86 79 61
Fax +49 7634 50 67-119
eMail swillmann@haulotte.com

Andreas Povse

Andreas Povse
Verkauf Gebiet 4 Süd/Ost

Mobil +49 160 467 50 41
Fax +49 7634 50 67-119
eMail apovse@haulotte.com

haulotte_vertriebsgebiete-deutschland.jpg

 


Der Service

David Schnubel

David Schubnel
Leitung Service

Telefon +49 7634 50 67-130
Mobil +49 170 8175501
Fax +49 7634 50 67-139
eMail dschubnel@haulotte.com

Sascha Meier

Sascha Meier
Teamleitung Kundendienst

Telefon +49 7634 50 67-130
Fax +49 7634 50 67-139
eMail smeier@haulotte.com

Jochen Künaz

Jochen Künanz
Teamleitung Werkstatt

Telefon +49 7634 50 62-210
Fax +49 7634 50 67-139
eMail jkuenanz@haulotte.com

Benedikt Ruede

Benedikt Rüde
Teamleitung Hotline & Ersatzteile

Telefon +49 7634 50 67-120
Fax +49 7634 50 67-129
eMail bruede@haulotte.com


Die Finanzen

Mathias Nimke

Mathias Nimke
Leitung Finanzen

Telefon +49 7634 50 67-150
Fax +49 7634 50 67-119
eMail mnimke@haulotte.com

Neukundenformular_2018